Ученица «Доброй школы на Сольбе» стала призёром всероссийского конкурса сочинений, посвящённых святому Александру Невскому

25 мая 2022 года, на закрытии XXХ юбилейных Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялось награждение победителей и призёров конкурса сочинений, посвящённого святому благоверному князю Александру Невскому, для учеников православных общеобразовательных организаций.

Церемонию награждения возглавили председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и заместитель председателя Государственной думы Пётр Толстой.

Конкурс проводился по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стал одним из ярких событий в жизни православных школ и гимназий на территории Российской Федерации в 2021 году. Участие в конкурсе смогли принять ученики 5-11 классов. Призовые места распределялись по возрастным группам.

Второе место в возрастной группе 5-7 классы заняла Таисия Артюшкова — ученица 6-го класса ЧОУ «Добрая школа на Сольбе».