Участники молодёжного движения из Калуги встретились с епископом Феоктистом

Дмитрий Ухоботов

4 января 2023 года в архондарике Свято-Троицкого Данилова монастыря состоялась встреча участников православного молодёжного движения «Феникс» из Калуги встретились с епископом Переславским и Угличским Феоктистом.

Участников мероприятия интересовало, где есть свобода человека, а где Божий Промысл, всё предрешено или существует свобода воли? Гости поговорили о программе «12 шагов», выборе супруга и профессии, а также о многом другом. Калужане отметили невероятно тёплую атмосферу встречи.

Программа паломников в Переславле была очень насыщенной. Они побывали Никольском, Никитском и Феодоровском монастырях. Кроме того, гости помолились в храме святителя Иоанна Златоуста у Животворящего Креста в Годеново.