Участники Миссионерско-молодёжного отдела приняли участие в турнире «Под стягом князя Александра»

12 февраля 2021 года, участники Миссионерско-молодёжного отдела Переславской епархии вместе с руководителем протоиереем Алексием Морозовым приняли участие в ежегодном Сретенском турнире «Под стягом князя Александра», приуроченном к празднованию Дня православной молодежи и к 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

Мероприятие состоялся в городе Киржаче Владимирской области.

В турнире приняли участие семь команд из всех районов Александровской епархии. Переславскую епархию представляла команда «Дружина» Переславского колледжа имени Александра Невского.

Участников напутствовали епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий и глава администрации Киржачского района Илья Николаевич Букалов.

Турнир по традиции предварился парадом команд на площади перед районным домом культуры. После зарядки с чемпионом участники команд в спортивной части турнира совершили пробежку по улицам Киржача с флагами своих районов и объединений до стадиона «Инструментальщик», где прошли спортивные состязания. Молодые спортсмены пробовали свои силы в лыжной эстафете, подтягивании, поднятии гири, соревнованиях на меткость, в полосе препятствий и перетягивании каната.

По результатам соревнований Переславская команда заняла второе место в спортивной части турнира.