Торжества в день празднования перенесения мощей благоверного князя Александра Невского

12 сентября 2018 года, в день празднования перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Литургию во Владимирском кафедральном соборе.

Владыке сослужили епископ Переславский и Угличский Феодор, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации «За веру и Отечество» под управлением игумена Варнавы (Столбикова).

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви старшая монахиня Феодоровского женского монастыря Даниила (Севериненко) была удостоена права ношения наперсного креста; Вадим Гертрудович Звенигородский был награжден медалью Переславской епархии преподобного Даниила Переславского; художественному руководителю хора «За веру и Отечество» игумену Варнаве (Столбикову) и учаcтникам коллектива были вручены благодарственные грамоты.

По окончании богослужения состоялось посвящение в гимназисты учащихся первого класса Православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского.