Священники передали помощь для школьников пунктов временного проживания Углича и Переславля

В преддверии начала нового учебного года Церковь оказала помощь детям, проживающим в пунктах временного размещения на территории Ярославской области.

Ярославская епархия закупила для всех детей, проживающих в пунктах временного размещения региона, необходимые для начала учёбы канцелярские принадлежности: ручки, карандаши, ластики, линейки, пеналы, ножницы, кисточки, акварельные краски, цветные карандаши, альбомы для рисования, цветную бумагу, пластилин, тетради, циркули и калькуляторы. Каждому взрослому школьнику был подобран рюкзак, а для детей младших классов удобные ранцы с ортопедической спинкой.

Также руководитель Социального отдела Ярославской епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков) и руководитель Социального отдела Переславской епархии священник Игорь Залесский передали наборы семьям беженцев, которые живут в пунктах временного проживания Углича и Переславля.