Священник Олег Калинкин отмечает 50-летие со дня рождения

3 августа 2021 года 50-летие со дня рождения отмечает настоятель Троицкого храма в Троицкой Слободе Переславского района священник Олег Калинкин.

Сердечно поздравляем дорогого батюшку с юбилеем и желаем, чтобы его горячие молитвы всегда доходили до престола Божия!

Епископ Переславский и Угличский Феоктист направил юбиляру поздравительный адрес:

— Ваше преподобие, всечестной отец Олег! Примите сердечные поздравления с Вашим юбилеем — 50-летием со дня рождения!

Вы посвятили свою жизнь служению Православной церкви, нравственному наставлению людей, укреплению в их сердцах веры.

Ваше пастырское служение направлено на сохранение и распространение христианских ценностей на древней Переславской земле.

В день Вашего юбилея молитвенно желаю Вам, доброго здравия, духовной радости, благоденствия и духовной крепости в вашем служении на благо Святой Матери Православной Церкви.

Священник Олег Александрович Калинкин родился 3 августа 1971 года.

в 2013 году окончил Ярославскую Духовную семинарию.

21 июля 2007 года архиепископом Ярославским и Ростовским Кириллом (Наконечным) над отцом Олегом была совершена диаконская хиротония, а затем он был направлен на служение в храм Всех святых в селе Берендеево.

11 января 2009 года в Николо-Сольбинском женском монастыре отец Олег был рукоположен в сан пресвитера, там же и начал совершать своё священническое служение. Затем был настоятелем Никольского храма в селе Копнино, а в 2013 году был назначен настоятелем Троицкого храма в Троицкой Слободе Переславского района.

В 2013 году окончил Ярославскую духовную семинарию.

С 2016 по 2019 годы отец Олег являлся руководителем Паломнического отдела Переславской епархии.