Священник Игорь Залесский принял участие во встрече руководителей епархиальных социальных отделов

25 января 2023 года, в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», состоялась встреча руководителей социальных отделов епархий с кураторами по социальному служению.

Обсуждались вопросы пастырской помощи социально незащищённым гражданам, актуальные вопросы больничного служения, духовная, психологическая и медицинская помощь военнослужащим и мирным жителям, получившим ранения в ходе специальной военной операции.

Затем состоялась онлайн-встреча с председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископом Верейским Пантелеимоном.

В мероприятии принял участие руководитель Социального отдела Переславской епархии.