Студенты-волонтёры помогли в благоустройстве Центра святителя Луки и Сретенского храма

С 5 по 15 августа 2022 года в Переславле работали волонтёры из стройотряда русско-китайского культурного центра «Жар-птица».

Уже во второй раз они приезжают в город, чтобы помочь и потрудиться на благо Церкви. Студенты помогали расчищать территорию центра святителя Луки и ремонтировать придел святителя Луки в Сретенском храме.

В 2021 году волонтёры также работали в храме Сретения Господня, занимались отделочными работами — красили, очищали стены, шкурили их. В этом году они продолжали работы снаружи храма — очищали старую штукатурку, грунтовали, штукатурили заново. В Центре святителя Луки студенты наводили порядок на территории, расчищали место, где будет установлен новый забор.

За 10 дней были выполнены практически все намеченные работы.

В составе волонтёрского отряда — студенты разных вузов города Москвы.