Студентки колледжа «Доброй школы на Сольбе» приняли участие в детском фестивале звонарей

13 февраля 2022 года три студентки колледжа «Добрая школа на Сольбе» приняли участие в VII Московском детском фестивале-конкурсе звонарей, организованном Даниловским колокольным центром, в домовом храме мученицы Татианы при Московском государственном университете.

В мероприятии приняли участие юные звонари от 6 до 17 лет из храмов города Москвы, Московской, Ярославской и Самарской областей.

Каждая из воспитанниц колледжа представила на суд жюри по одному звону. Анна Савостьянова продемонстрировала Оптинский звон, Ульяна Горбацевич — встречный, а Дарья Агеева показала оригинальный Сольбинский звон. По итогам конкурса Дарья Агеева получила диплом I степени, Анна Савостьянова — диплом III степени в старшей возрастной категории.

Также для участников конкурса состоялся концерт, в котором участвовали учащиеся московских музыкальных школ. Ребята разных возрастов исполнили музыкальные произведения на рояле, скрипке и флейте, малыши из музыкального коллектива «Цветные колокольчики» аккомпанировали духовным песнопениям на колокольчиках.