Стартовал этап XVI международного конкурса «Красота Божьего мира»

В Переславле стартовал региональный этап XVI международного конкурса «Красота Божьего мира».

На конкурс принимаются художественные работы, выполненные в технике акварель, гуашь, пастель, масло или тушь. В этом году объявлены две номинации: «Основная тематика» — рисунки на темы: «Александр Невский», «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм», «Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «Моя семья, мои друзья»; и вторая номинация «Роспись по фарфору» — роспись макета тарелки изготовленного из бумаги.

В конкурсе могут принимать участие дети и подростки от 9 до 17 лет. Рисунки вместе с сопроводительными документами принимаются с 14 по 21 октября в епархиальном управлении, центр «АКСИОС» (на территории Феодоровского женского монастыря, здание из красного кирпича, второй этаж).

Второй (заключительный) этап конкурса состоится в Москве с 15 ноября по 15 декабря. По итогам второго этапа конкурса епархии направят в Москву победителей с сопровождающими (родителями или лицами, их заменяющими).

Победители второго этапа будут награждены в дни проведения XXIX Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2021 года.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Все участники получат сертификаты, а победителей наградят дипломами и памятными подарками. Педагогам, подготовившим призёров, вручат благодарственные письма.

Положение о конкурсе.

Документы для скачивания.