Сотрудники епархии встретились с новым директором Переславского музея-заповедника

30 августа 2022 года в Переславском музее-заповеднике состоялось представление нового директора Олега Пычина.

Глава департамента культуры Ярославской области Марина Васильева поблагодарила за многолетний самоотверженный труд прежнего директора музея Галину Петровнину и представила коллективу нового руководителя.

В мероприятии приняли участие представители Переславской епархии: секретарь управления епархии протоиерей Александр Передернин, руководитель Миссионерско-молодёжного отдела протоиерей Алексей Морозов, настоятель Сретенского храма протоиерей Андрей Уфимцев, руководитель Отдела культурного наследия Юлия Епишкина.

Переславская епархия давно и успешно сотрудничает с Переславским музеем-заповедником. Так, в апреле в культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника прошла презентация сборника «Стены Спасо-Преображенского собора Переславля-Залесского: кресты, надписи, лабиринт, следы пожара», подготовленного Издательским отделом.