Сотрудник Социального отдела приняла участие в секции секция «Неслышащая молодежь в Церкви»

26 января 2019 года, в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви совместно с центром по работе с глухими и слабослышащими людьми «Десница» храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Новокосино (г. Москва) была проведена секция «Неслышащая молодежь в Церкви».

Секция проводилась в Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи при Даниловом мужском монастыре. В мероприятии приняла участие сотрудник Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Переславской епархии Ольга Викторовна Савельева.

В начале секции с приветственным словом ко всем собравшимся обратился председатель секции, наместник Данилова монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов). Он отметил необходимость изучения направления неслышащей молодёжи в Церкви, о том, что нужно изучать жестовый язык и помогать неслышащим, а не гнать их из Церкви.