Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между епархиями Ярославской митрополии и УФСИН России

20 декабря 2017 года в здании Ярославского епархиального управления было подписано соглашение о сотрудничестве между Ярославской, Рыбинской и Переславской епархиями Ярославской митрополии и УФСИН России по Ярославской области.

Соглашение подписали митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феодор, начальник управления УФСИН России по Ярославской области, полковник внутренней службы Максим Николаевич Залесов.

Митрополит Пантелеимон отметил, что к моменту подписания соглашения и митрополия, и Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области шли долгие годы:

— Успешно развивалось сотрудничество, строились храмы, окормлялись осуждённые, и новый документ разработан с учётом накопленного богатого опыта.