Состоялась встреча епископа Феоктиста с заместителем председателя Правительства Ярославской области

диак. Алексей Герасимов

6 марта 2020 года в Администрации Ярославской области состоялась встреча епископа Переславского и Угличского Феоктиста с заместителем председателя Правительства Ярославской области М.А. Авдеевым и директором Департамента культуры Ярославской области М.В. Васильевой.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с передачей в ведение Переславской епархии комплекса зданий Успенского Горицкого монастыря, в котором в настоящее время расположен ГУК ЯО «Переславский музей-заповедник».

Кроме того, епископ Феоктист ознакомил представителей государственной власти региона с некоторыми просветительскими проектами, реализуемыми в Переславской епархии.