Сольбу посетила делегация Федерального Собрания

25 ноября 2019 года Николо-Сольбинский женский монастырь посетила делегация женского собрания Парламентского клуба Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Гостям провели экскурсию по храмам монастыря, показали монастырские мастерские и «Добрую школу на Сольбе».

После обеда состоялся семинар «Духовные перспективы народа-победителя», приуроченный 75-летию Великой Победы. В семинаре приняли участие сестры, учителя, сотрудники и старшеклассницы «Доброй школы на Сольбе».

В конце дня состоялось открытие литературно-музыкальной гостиной «Сольбинские вечера». Студентки колледжа «Добрая школа на Сольбе» подготовили для гостей, сестер и педагогов литературно-музыкальную композицию на тему «Благодарность», состоящую из стихов, изречений святых и духовных песнопений.

В завершении концерта настоятельница обители игумения Еротиида (Гажу) поблагодарила воспитанниц за прекрасное выступление, а всех гостей и организаторов за любовь к святой обители и труды во славу Божию.