Скоропостижно скончался клирик Переславской епархии протоиерей Евгений Тверикин

18 марта 2021 года в результате обширного инсульта скончался клирик Переславской епархии протоиерей Евгений Тверикин.

Протоиерей Евгений Евгеньевич Тверикин родился 11 января 1954 года в городе Щербакове (совр. Рыбинск) Ярославской области. После окончания средней школы поступил в профучилище, по окончании которого получил специальность моторист-рулевой. До призыва в армию работал в порту города Рыбинска. В 1974 году был призван в ряды Советской Армии. После демобилизации продолжил работать в порту. Без отрыва от производства окончил речное училище имени Калашникова по специальности техник-судоводитель, после чего работал капитан-механиком на теплоходе.

В 1985 году окончил Московскую духовную семинарию.

24 мая 1985 года архиепископом Костромским и Галичским Кассианом (Ярославским) был рукоположен в сан диакона, 21 ноября того же года архиепископом Куйбышевским и Сызранским Иоанном (Снычёвым) — в сан священника.

26 апреля 2016 года поступил в клир Переславской епархии и был назначен настоятелем храма Рождества Христова в селе Рождествено Мышкинского района и храма Святого Духа села Богородское Мышкинского района.

Отпевание отца Евгения состоится в воскресенье 21 марта после Литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Покров Рыбинского района.