Скончалась игумения Варвара (Чекоткова)

8 ноября 2017 года в результате сердечного приступа скончалась настоятельница Феодоровского женского монастыря города игумения Варвара (Чекоткова).

Епископ Переславский и Угличский Феодор и духовенство Переславской епархии выражают соболезнование родственникам, друзьям и духовным чадам матушки Варвары.

***

Игумения Варвара (Нина Федоровна Чекоткова) родилась 22 мая 1949 года в селе Могилёвка Альметьевского района Татарской АССР в верующей семье, крещена по рождении.

17 мая 1987 года была пострижена в малую схиму с наречением имени Варвара в честь святой великомученицы Варвары.

В мае 2006 года назначена в Феодоровский женский монастырь в Переславле и через полгода утверждена в должности настоятельницы.