Руководитель Миссионерского отдела принял участие в конференции «Возможна ли в секте свобода выбора?»

30 января 2019 года, в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя состоялась конференция: «Возможна ли в секте свобода выбора?»

От Переславской епархии в мероприятии приняли участие руководитель Миссионерского отдела протоиерей Алексей Морозов и помощник благочинного Плещеевского округа священник Олег Дмитриев.

Работу конференцию возглавил епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим. С докладами выступили президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект А.Л. Дворкин, руководитель Миссионерского отдела Новосибирской епархии протоиерей Александр Новопашин.

Докладчики представили объёмную информацию о религиозной ситуации в стране за прошедший год, новых способах вербовки в секты, появлении новых религиозных течений, китайской секты «Церковь Всемогущего Бога», которая набирает обороты в нашей стране.

Также участники обратили внимание на деятельность и вербовку таких религиозных организаций, как неопятидесятническая секта «Хиллсонг», китайская секта «Фалуньгун» и другие.