Российские фермеры встретились в Николо-Сольбинском монастыре для обмена опытом

5 августа 2021 года в Николо-Сольбинском женском монастыре состоялась встреча фермеров.

Представители фермерских хозяйств из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Тамбовской, Тульской и Ярославской областей познакомились и обменялись опытом.

Во встрече приняла участие заместитель директора Департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Наталия Дугина. Она рассказала присутствующим об инвестировании и субсидировании сельского хозяйства в области.

В ходе встречи поднимались такие вопросы, как проблемы роста и развития фермерских хозяйств, возможности современных каналов сбыта, инструменты продвижения фермерской продукции, представление фермерской продукции в социальных сетях. За один день присутствующие могли обсудить важные темы: от доставки и упаковки товаров до развития фермерского бренда и продажи в рестораны. Многие из присутствовавших фермеров давно и успешно занимаются разведением птицы, кроликов, коз, рыбы, пчеловодством, а также производством сыров, молочной и мясной продукции, напитков и различных консервов.

Перед началом встречи был совершён молебен, что оказалось необычным опытом для гостей. Кроме этого, все гости смогли поближе познакомиться с жизнью монастыря, побывали на экскурсии в храмах обители.

Николо-Сольбинский монастырь успешно развивает своё фермерское хозяйство. В обители планируют более тесно сотрудничать с фермерами, и такая встреча стала полезной для всех сторон.