Протоиерей Алексий Морозов принял участие в акции «Сад Мира и Памяти»

12 октября 2022 года на территории музея «Усадьба Ганшиных» в деревне Горки Переславского района были высажены 12 саженцев дуба из вологодского питомника, предоставленных Региональной общественной организацией имени В.М. Шукшина «Калина Красная».

Посадка дубовой аллеи прошла в рамках акции «Сад Мира и Памяти» Международного патриотического движения «Благодатное кольцо», она была организована совместно с общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников». В ней приняли участие 50 волонтёров — учеников старших классов школ городского округа.

Участников акции приветствовали представители Переславской епархии, Переславского музея-заповедника и Совета ветеранов городского округа.

Руководитель Миссионерско-молодёжного отдела Переславской епархии протоиерей Алексий Морозов отметил, что современному молодому поколению нужно лучше знать свою историю, традиции, культуру.

Участники акции не только высадили молодые дубки, но и провели на территории субботник, убрали старые ветки. После этого их ждала познавательно-развлекательная программа в музее.