Протоиерей Алексей Морозов принял участие в совещании руководителей епархиальных миссионерских отделов

26 января 2023 года, в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», руководитель Миссионерско-молодёжного отдела Переславской епархии протоиерей Алексей Морозов принял участие в совещании руководителей епархиальных миссионерских отделов «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе».

На конференции был зачитан доклад председателя Синодального миссионерского отдела епископа Луховицкого Евфимия «О последних решениях Святейшего Синода и организации миссионерского служения». После доклада обсуждались актуальные вопросы различных видов миссионерского служения, законодательного обеспечения миссии, а также вопросы, связанные с деятельностью Православного миссионерского общества.

С докладом о важности проведения патриотических уроков в школе выступил председатель Миссионерского отдела Курской епархии протоиерей Тигрий Хачатрян. Священник поделился опытом и методикой проведения таких уроков в школах Курска.

Завершил конференцию доклад председателя Комиссии по миссионерству и катехизации города Москвы протоиерея Игоря Фомина «Миссия Церкви для мирных жителей освобожденных территорий зоны СВО: смыслы и формы».

В работе Международных Рождественских чтений также принимают принимают участие помощник благочинного Мышкинского округа по миссионерско-молодежному служению священник Евгений Гайворон и педагоги школ города Переславля.