Протоиерей Алексей Морозов отмечает 20-летие священнической хиротонии

2 декабря 2021 года настоятель Владимирского кафедрального собора и руководитель Миссионерско-молодёжного отдела протоиерей Алексей Морозов отмечает 20-летие священнической хиротонии.

Отец Алексей родился 23 марта 1979 года в посёлке Тёплое Тульской области. После окончания школы и до призыва в армию исполнял обязанности пономаря в Свято-Иверском храме посёлка Тёплое. Службу в армии проходил в городе Мирный Архангельской области на космодроме Плесецк.

17 ноября 2001 года епископом Тульским и Белевским Кириллом (Наконечным) во Всехсвятском кафедральном соборе города Тулы рукоположен во диакона, 2 декабря 2001 года — во пресвитера.

С 2019 года отец Алексей — настоятель Владимирского кафедрального собора Переславля-Залесского и руководитель Миссионерско-молодёжного отдела Переславской епархии.

В этот священный для него день, сердечно поздравляем дорогого отца Алексея и желаем ему Божьей милости, радости, мудрости, терпения, крепости духовных и телесных сил!