Прошла встреча Владимира Легойды с руководителями информационных подразделений епархий

29 января 2019 года, в рамках работы направления «Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами» XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Владимир Романович Легойда провёл встречу с руководителями и сотрудниками информационных отделов и пресс-служб епархий и митрополий Русской Православной Церкви.

От Переславской епархии в ней принял участие руководитель информационного отдела и пресс-службы протоиерей Андрей Зубков.

Владимир Романович призвал рассказывать в епархиальных СМИ о приходской жизни, освещать её в региональных СМИ и максимально пользоваться интернет-каналами, регистрируясь в социальных сетях и мессенджерах. В качестве примера он привел блоги известных священников, публикации в мессенджерах известных церковных деятелей. По мнению Владимира Легойды, в епархиях и митрополиях, которые выпускают вестники приходской жизни и журналы о деятельности своей епархии, нужно писать о себе, о людях, которые живут рядом.

В ходе встречи также обсуждались наиболее актуальные вопросы информационной безопасности и взаимодействия православных СМИ, призванных нести свет Евангелия, благую весть о Христе для всего современного общества, а особенно заботиться о молодёжной среде.