Представители Переславской епархии приняли участие в благотворительном проекте в ИППО

5 февраля 2020 года представители Переславской епархии приняли участие в благотворительном проекте «День книги в ИППО», который прошёл в Москве в Императорском православном Палестинском обществе.

Открыл мероприятие председатель Императорского православного Палестинского общества Сергей Вадимович Степашин.
Затем к гостям обратилась автор детских сказок Елена Велена. Писательница передала в дар организациям, занимающимся социальной и благотворительной деятельностью, серию своих книг.

Девочки из театра «Миряночка» Алексеевского женского монастыря представили спектакль о добре и зле «Корзина с белыми розами». Это детский спектакль о добре и зле.

В рамках праздника для детей так же выступил детский театр-студия «Непоседы» и проведен творческий мастер-класс.

В ходе мероприятия были намечены совместные проекты Елены Веленой и детским театром Алексеевского монастыря.