Представители епархии провели беседу со студентами индустриально-педагогического колледжа в Угличе

27 февраля 2018 года в Индустриально-педагогическом колледже города Углича состоялась встреча студентов колледжа с руководителем Миссионерского отдела Переславской епархии протоиереем Алексием Морозовым.

Тема встречи — «Создание счастливой семьи», — и выбрана она была не случайно. Создание семьи для человека любого возраста, а особенно для молодежи, является одним из главных моментов в жизни, и по сути определяет дальнейшую жизнь в зависимости от выбора человека при вступлении в брак. Основными тезисами встречи были: цель создания семьи, условия счастья в браке, как это видит современная молодёжь, как не ошибиться в выборе супруга или супруги в добрачных отношениях, понятие христианского брака как домашней церкви.

Перед студентами также выступили помощник благочинного Борисоглебского округа по миссионерскому служению священник Александр Аниканов и администратор Паломнической службы епархии Александр Калмыков.

Миссионерский отдел выражает благодарность за организацию и проведение мероприятия администрации колледжа в лице директора Людмилы Михайловны Куриловой и помощнику благочинного Угличского округа по миссионерскому служению священнику Дмитрию Кульбакову.