Представитель епархии принял участие в работе семинара по противодействию алкоголизму

28 и 29 января 2019 года, в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, Отделом по церковной благотворительности и социальному служению и Иоанно-Предтеченским братством «Трезвение» был организован семинар по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости.

От Переславской епархии в работе семинара принял участие епархиальный координатор по утверждению трезвости священник Агафон Подшибякин.

В ходе мероприятия рассматривались такие вопросы, как организация и деятельность приходского общества трезвости, формы и методы профилактики зависимого поведения, теория и практика трезвенного просвещения в епархиях на современном этапе.

Многочисленные участники делились опытом по утверждению трезвости в своих епархиях. Также были прочитаны лекции по организации бесед о трезвости в учебных заведениях, по организации встреч с родственниками алкозависимых.