Представитель епархии принял участие в работе секции «Профилактика наркомании: свобода и ответственность»

29 января 2019 года, в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, состоялась работа секции «Профилактика наркомании: свобода и ответственность».

Мероприятие прошло в формате конференции под председательством руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности епископа Каменского и Камышловского Мефодия.

В работе секции приняли участие священнослужители, психологи, педагоги, руководители и специалисты отделов епархий, в том числе представитель Социального отдела Переславской епархии.

На мероприятии были представлены успешные проекты церковной помощи наркозависимым. В формате круглого стола рассмотрены такие вопросы, как профилактика и методики реабилитации наркомании, работа с интерактивной системой учёта, задачи, находящиеся в зоне ответственности епархиальных отделов. Также светские и церковные специалисты представили свой взгляд на проблему наркомании и поделись наработками в этой области.