После тяжёлой болезни преставился ко Господу протоиерей Игорь Юрков

25 мая 2021 года после тяжёлой продолжительной болезни отошёл ко Господу благочинный Борисоглебского округа, настоятель храма мч. Андрея Стратилата села Андреевское на Лиге протоиерей Игорь Юрков.

Отпевание и погребение новопреставленного протоиерея Игоря состоится в четверг 27 мая в Андреевском храме.

Протоиерей Игорь Олегович Юрков родился 5 августа 1960 года в Ярославле.

В 1977 году окончил профессионально-техническое училище, получил профессию водителя 1 класса и наладчика станков ЧПУ.

В 1978-1980 годах проходил службу в рядах Советской Армии.

22 августа 1999 года был рукоположен в сан диакона, 11 сентября того же года — в сан пресвитера.

В 2003 году окончил Ярославское духовное училище, в 2007 году — Московскую духовную семинарию.

После рукоположения в священный сан отец Игорь был назначен настоятелем разорённого и разрушенного храма мученика Андрея Стратилата в селе Андреевском. Усилиями и трудами священника Андреевская церковь стала первым храмом в Борисоглебском районе, в котором возродилась богослужебная жизнь, а само здание было отреставрировано.

Помимо этого, отец Игорь нёс послушание благочинного Борисоглебского округа и члена епархиального совета.

За усердные труды на благо Святой Церкви был удостоен различных церковных наград.