После продолжительной болезни скончался протоиерей Иоанн Гаврилов

27 января 2022 года, на 78-м году жизни, после продолжительной болезни скончался настоятель Вознесенского храма села Охотино Мышкинского района протоиерей Иоанн Гаврилов.

Отпевание новопреставленного протоиерея Иоанна состоится 29 января в Вознесенском храме по окончании Литургии.

***

Протоиерей Иоанн (Святослав) Святославович Гаврилов родился 30 января 1944 года в городе Москве в семье рабочих.

В 1961 году окончил школу рабочей молодежи №24 города Москвы и художественную школу. С 1961 по 1963 годы служил в Советской армии, после работал художником на киностудии «Мосфильм». С 1970 по 1982 году работал художником в Журнале Московской Патриархии.

В 1990 году архиепископом Ярославским и Ростовским Платоном (Удовенко) был рукоположен в священный сан и назначен настоятелем Вознесенской церкви села Охотино.