Поездка подопечных центра «СтратилатЪ» в приют для девочек при Алексеевском монастыре

1 мая 2019 года для подопечных Центра духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ» была организована поездка в приют для девочек при Алексеевском женском монастыре города Углича.

Подшефные Центра под чутким руководством режиссёра-постановщика и руководителя театральной студии Олега Анатольевича Королёва показали три мини-постановки: «Маленький принц», «Сказка о добром принце» и «Среди миров» с использованием жестового языка.

Девочки приюта, в свою очередь, представили гостям пьесу «Серёжка», автором которой является и.о. настоятельницы монастыря и директор приюта монахиня Ольга (Сельская). «Серёжка» — это история о дружбе, честности, чести, трудолюбии и любви.

В завершении театральной части мероприятия матушка подарила гостям две свои книги пьес для детей и подростков «Серёжка» и «Фарисейка», а также мягкие игрушки. Затем для детей был организована монастырская трапеза и экскурсия по Алексеевскому женскому монастырю, а также посещение Спасо-Преображенского собора, храму царевича Димитрия «на крови» в Угличском кремле.