Подведены итоги епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Переславской епархии прошёл епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвящённый 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Конкурс проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках работы Международных Рождественских образовательных чтений.

На конкурс были представлены работы учащихся Переславской православной гимназии, МОУ «Вощажниковская СОШ», Ростовского педагогического колледжа, Школы искусств Угличского муниципального района, Переславской школы искусств, Классической гимназии-пансиона Свято-Алексеевской пустыни, «Доброй школы на Сольбе», МОУ «Дубковская средняя школа», Школы искусств посёлка Борисоглебского.

Работы оценивало жюри — руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Переславской епархии, духовенство, сотрудники пресс-службы и епархиального управления.

Представленные на конкурс работы в двух номинациях были сделаны ребятами возрастных категорий: 9–12 лет и 13–17 лет.

Лучшие работы продолжат участие в заключительном этапе конкурса, который пройдёт в Москве с 15 ноября по 15 декабря. В Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви отправятся 12 рисунков и один рассказ — работы учащихся «Доброй школы на Сольбе», Вощажниковской школы и Переславской православной гимназии.

Подробная информация об итогах конкурса будет опубликована позднее.

Жюри благодарит всех тех, кто принял участие в конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» за проявленное старание, оригинальность исполнения и фантазию. Желает дальнейшего духовного и творческого роста во славу Церкви и Отечества.