Отдел религиозного образования провёл интерактивный капустник для педагогов школ города

12 октября 2018 года, в честь профессионального праздника Дня учителя, Отдел религиозного образования и катехизации Переславской епархии провёл для педагогов школ города интерактивный капустник «Битва умов».

Перед началом игры педагогов приветствовал руководитель Отдела протоиерей Александр Кривоногов. Священник в приветственном слове отметил ценность профессии учителя, поздравил всех с профессиональным праздником и пожелал терпения в нелёгком труде, успехов и положительных результатов в воспитании подрастающего поколения.

Со словами поздравления к присутствующим также обратились руководитель Молодёжного отдела Переславской епархии священник Михаил Злотников и руководитель Центра духовно-нравственного и патриотического воспитания «Аксиос» Юлия Юникова.

Конкурсы предложили преподавателям новинки организации образовательного процесса для разного возраста обучающихся, приёмы закрепления материала и многое другое. Во время чайной паузы были подведены результаты конкурса рисунков «К чему душа моя стремится», а педагоги попробовали себя в качестве экскурсоводов. Учителя ещё раз доказали, что они способны делать многое даже без специальной подготовки.