Центр духовно-нравственного и патриотического воспитания «Аскиос»

Центр духовно-нравственного и патриотического воспитания «Аскиос» был создан в 2016 году, для организации дополнительного образования на территории Переславской епархии.

В настоящее время образовательная деятельность ведётся по четырём направлениям, очной формы дополнительного образования:

• художественно-эстетическое: «Я художник», «Театральные подмостки»;
  • техническое: «Прикладное творчество»;
  • духовно-нравственное: «Военно-патриотический клуб»;
  • дипломатическое: «Международные отношения и дипломатия»;
  • культурно-просветительская деятельность Центра .

Воспитанники и обучающиеся образовательных организаций епархии участвуют в конкурсах художественной, технической, исторической, литературной, военной и прочих направленностей. Мероприятия проходят на региональном, всероссийском, и международном уровнях. Центр организует тематические выставки, «круглые столы» и встречи. Вся работа ведется согласованно с Управлением образования, имеется соглашение о совместной деятельности за подписью глав муниципальных округов, находящихся на территории епархии.

Ежегодно составляется план мероприятий, который содержит традиционные и тематические к памятным датам мероприятия.

Финансирование мероприятий осуществляется за счёт епархии.

Руководитель:

• Юлия Валентиновна Юникова