Завершился отборочный этап конкурса-фестиваля «Пасхальное яйцо — 2021»

В Переславской епархии завершился региональный этап международного конкурса «Пасхальное яйцо — 2021».

В этом году на конкурс было представлено 393 работы из 42 образовательных учреждений. По итогам работы жюри лучшими признаны 48 работ, они и будут представлять епархию на международном этапе, который состоится в Свято-Троицкой Сергиевой лавре.

Организаторы определят победителей в номинациях:

• «Умелец» — пасхальные яйца, выполненные в техниках: роспись, выжигание и резьба по дереву;
  • «Творец» — пасхальные яйца, выполненные в техниках: аппликация, декупаж, квиллинг, работа из природных материалов;
  • «Вдохновение» — пасхальные яйца, выполненные в техниках: вышивка и бисероплетение;
  • «Фантазия» — пасхальные яйца, выполненные в техниках: макраме, вязание, лоскутная техника.

В каждой номинации жюри определяет победителей и призёров по возрастным группам: 6–8 лет, 9–11 лет, 12–14 лет, 15–17 лет, от 18 лет и старше — для педагогов, родителей и учащихся старше 18 лет. Оглашение победителей 2021 года состоится 10 апреля.

Благодарим всех участников за активность, творчество, поддержку и развитие православного воспитания подрастающего поколения, сохранение и популяризацию лучших традиций народного искусства. Ждём ваших работ и в следующем году.