Организаторы Феодоровского историко-культурного форума провели онлайн-семинар по организации и администрированию мероприятий на платформе Zoom

11 ноября 2020 года организаторы Переславского Феодоровского историко-культурного форума совместно с Пресс-службой Переславской епархии провели онлайн-семинар по организации и администрированию мероприятий на платформе Zoom.

Полученные знания и навыки участники смогут применить уже при подготовке онлайн-мероприятий в рамках регионального этапа Рождественских чтений, а также других проектов в будущем.

Организаторы семинара рассказали о технических особенностях платформы Zoom, используемой для видео- и аудиоконференцсвязи, чатов и веб-семинаров с применением различных мобильных, настольных и конференц-систем, а также коснулись технических вопросов создания групп для приглашения участников на мероприятия.

Послушница Феодоровского женского монастыря Наталия (Ямолдинова) поделилась опытом проведения онлайн-мероприятий, которые обитель организует достаточно часто. Её выступление касалось практических советов для начинающих пользователей платформы Zoom. Участникам было рекомендовано провести репетицию конференции, ввести правила онлайн-мероприятия, предварительную регистрацию и проверку участников, назначить контентного и технического ведущих мероприятия.

Кроме того, организаторы рассказали о проведении информационной кампании мероприятия, о работе с информационными партнерами и спонсорами.