Настоятель Данилова монастыря выступил с докладом на Белорусских Рождественских чтениях

Настоятель Свято-Троицкого Даниловского мужского монастыря игумен Пантелеимон (Королёв) в рамках Рождественских чтений Белорусской Православной Церкви выступил с докладом «Внутреннее делание монаха по творениям преподобного Паисия Святогорца» в Успенском Жировичском ставропигиальном мужском монастыре города Минска.

Мероприятие проходило 9 и 10 декабря 2019 года.

В конференции приняли участие: архипастыри, игумены, игумении и монашествующие Русской Православной Церкви, Белорусской Православной Церкви, Украинской Православной Церкви.

9 декабря монашеская секция Рождественских чтений началась с молебна перед чудотворной иконой Божией Матери Жировичской. 10 декабря перед пленарным заседанием была совершена Литургия, служение которой возглавил архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний.