Народный артист России Николай Бурляев провёл в Алексеевском монастыре творческий вечер

6 сентября 2021 года, народный артист России, режиссёр, сценарист, продюсер и лауреат многочисленных премий Николай Петрович Бурляев провёл для членов детского киноклуба «Золотой Витязь» Алексеевского женского монастыря творческий вечер.

Осенью 2019 года, Николай Петрович предложил организовать на базе Алексеевского монастыря детский киноклуб «Золотой Витязь» и передал для него 124 фильма, в том числе фильм «Лермонтов», режиссёром которого он является. Тогда же режиссёр вручил значки Международного кинофорума «Золотой Витязь» принимающей стороне.

Во время творческого вечера Николай Петрович рассказал, как впервые попал в кино, поделился воспоминаниями о своих встречах и работах с Андреем Кончаловским и Никитой Михалковым.

Народный артист России посетил Народную картинную галерею, открытую к 650-летию монастыря. Рассматривая произведения современных художников, отметил важность культурного просвещения прихожан и гостей Углича.