Между епархиями Ярославской митрополии и МВД РФ по Ярославской области подписано соглашение о сотрудничестве

7 ноября 2018 года в Ярославском епархиальном управлении состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Ярославской митрополии Русской Православной Церкви в составе Ярославской, Рыбинской и Переславской епархий и Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области.

В торжественном акте приняли участие: митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, глава Ярославской митрополии, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феодор, начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Андрей Геннадьевич Липилин.

Подписанный документ определяет основные направления сотрудничества сторон в реализации совместных программ в области правоохранительной направленности, духовно-нравственного просвещения и воспитания сотрудников органов внутренних дел.

Соглашение о сотрудничестве подготовлено в рамках работы Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Ярославской епархии.