Клирос Сретенского храма принял участие в международном съезде певчих

С 17 по 21 августа 2022 года в посёлке Ордынское Новосибирской области прошёл II международный съезд певчих «Школа радости».

Обменяться опытом, принять участие в тренингах и мастер-классах в Ордынское приехали представители разных российских регионов — Красноярского края, Московской и Ярославской областей, Сургута.

Среди участников были и представители Переславской епархии — певчие из Сретенского храма города Переславля Сергей и Мария Макиенко.

Несмотря на смену часовых поясов, все были максимально включены в работу. Участники совершили паломническую поездку в женский монастырь во имя Архангела Михаила в селе Малоирменки и  Михайло-Архангельский мужской монастырь в селе Козиха. Ежедневно проходили спевки, мастер-классы, тренинги.

Сводный хор II международного съезда певчих «Школы радости» под руководством регента Анны Апостол исполнял богослужебные песнопения на Литургии в соборе в честь Живоначальной Троицы посёлка Ордынское.

Международный съезд певчих «Школы радости» проходит уже во второй раз.