Гуманитарный склад для нуждающихся семей в Угличе обрёл постоянное помещение

Склад действовует в монастыре при приюте для беременных «Покров» уже около года, но каждый раз работать приходилось в разных помещениях, это создавало определённые неудобства, как для сотрудников склада, так и для людей, приходивших за помощью.

В новом помещении, где теперь находится склад продуктов и вещей, была отремонтирована крыша, выкрашены стены и потолки, а также выложен плиткой пол и устроены стеллажи и полки. В это же помещение было проведено отопление и теперь в тёплом помещении можно раздеться, примерить вещи перед зеркалом, а иногда и выпить чашечку чая.

На складе получают материальную помощь, в том числе продукты, одежду, обувь, беременные женщины, многодетные и малообеспеченные семьи с детьми.

— Склад гуманитарной помощи — это один из способов поддержать нуждающиеся семьи в трудные периоды жизни. Сортировать вещи, пожертвованные для таких семей, и выдавать их в дни работы склада нам помогают волонтёры. Кроме этого, у нас организовалось сообщество многодетных семей, которые с удовольствием посещают наши мероприятия. Вскоре для них будет действовать школа «Рачительная хозяйка», — рассказала ведущий специалист приюта для беременных Вера Павловна Курашёва.