Епископ Феоктист возглавил делегацию Русской Православной Церкви IV летнего института в Риме

С 8 по 15 июня 2019 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках культурного взаимодействия между Московским Патриархатом и Римско-Католической Церковью в Риме проходит IV летний институт для представителей Русской Православной Церкви.

Делегацию Русской Православной Церкви возглавил епископ Переславский и Угличский Феоктист.

Институт организован Папским советом по содействию христианскому единству при участии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия.

Епископ Феоктист совершил молебен в катакомбах святого Каллиста и оставил запись в книге почетных гостей.

Катакомбы святого Каллиста — одни из крупнейших христианских катакомб Рима. Они использовались для захоронений в течение II–IV веков. Содержат множество фресок и надписей этого периода, свидетельствующих о жизни и смерти членов христианской общины Рима первых веков новой эры.