Епископ Феоктист совершил Литургию в храме великомученицы Екатерины в Риме

14 июня 2019 года епископ Переславский и Угличский Феоктист совершил Литургию в храме великомученицы Екатерины в Риме.

Его Преосвященству сослужили и.о. ректора Сретенской духовной семинарии иеромонах Силуан (Никитин) и клирик Белгородской епархии священник Николай Бабкин.

Храм святой великомученицы Екатерины — главный храм Патриарших приходов в Италии, расположенный на территории посольского комплекса России — виллы Абамелек. В храме находится Администрация приходов Московского Патриархата в Италии, имеющая статус юридического лица в Итальянской Республике.

Епископ Феоктист возглавил делегацию IV летнего института в Риме, который действует в рамках культурного взаимодействия между Московским Патриархатом и Римско-Католической Церковью. Институт организован Папским советом по содействию христианскому единству при участии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия.