Епископ Феоктист провел рабочую встречу с главой Переславля Валерием Астраханцевым

27 мая 2019 года епископ Переславский и Угличский Феоктист провел рабочую встречу с главой городского округа Переславля-Залесского Валерием Астраханцевым.

Валерий Александрович рассказал о планах по выделению земли на Красной площади Переславля, для участия в федеральной целевой программе, предусматривающей благоустройство территории, а также о желании найти компромиссное решение в вопросе совместной эксплуатации комплекса Горицкого Успенского монастыря.

На встрече так же присутствовали епископ Городецкий и Ветлужский Августин, настоятельница Никольского женского монастыря игумения Евстолия (Афонина), заместитель главы Администрации города Ж.Н. Петрова, руководитель Отдела культуры епархии Т.А. Эппель.