Епископ Феоктист принял участие в торжествах в честь Толгской иконы Божией Матери

свящ. Михаил Васильковский

21 августа 2020 года, в день празднования Толгской иконы Божией Матери, в Свято-Введенском Толгском женском монастыре прошли торжества по случаю престольного праздника обители.

Служение праздничной Литургии в обители возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. Главе Ярославской митрополии сослужили: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Тверской и Кашинский Савва, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Переславский и Угличский Феоктист, епископ Некрасовский Борис, духовенство епархий Ярославской митрополии.

За богослужением молились: настоятельница монастыря игумения Варвара (Третьяк), сестры обители, игумении монастырей Ярославской митрополии, попечители обители, многочисленные паломники и прихожане.

По окончании Литургии был совершён крестный ход в кедровник — кедровую рощу, где была явлена Толгская икона Божией Матери.

Накануне вечером было совершено праздничное всенощное бдение.