Епископ Феоктист принял участие в торжествах, посвящённых Феодоровской иконе Пресвятой Борогодицы в Костроме

27 марта 2021 года в Богоявленском кафедральном соборе Богоявленско-Анастасииного монастыря города Костромы торжественно отметили праздник Феодоровской иконы Божией Матери.

Праздничную Литургию у чтимого образа Пресвятой Богородицы возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Главе Костромской митрополии сослужили: епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Галичский и Макарьевский Алексий, епископ Североморский и Умбский Тарасий, епископ Переславский и Угличский Феоктист, духовенство епархий Костромской, Мурманской и Ярославской митрополий.

По окончании Литургии перед сенью с Феодоровским образом Богоматери было совершено молебное пение Божией Матери, а затем отслужена заупокойная лития по приснопоминаемому архиепископу Алексию (Фролову), возглавлявшему Костромскую епархию с 2010 по 2013 годы.

Также в Богоявленском соборе Костромского кремля епископ Рыбинский Вениамин в сослужении Преосвященных архипастырей совершил молебен Пресвятой Богородице.