Епископ Феоктист принимает участие в курсах повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви

14 октября 2019 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, праздничной Литургией в Покровском женском монастыре города Москвы, стартовало обучение при Управлении делами Московской Патриархии для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви.

Богослужение возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Занятия будут посвящены вопросам епархиального управления, взаимоотношениям с духовенством, государственной властью, обществом и СМИ, ознакомлению с позицией РПЦ по актуальным вопросам. В качестве преподавателей приглашены председатели синодальных отделов, специалисты в области правовых и экономических аспектов деятельности епархии, светские специалисты.

Для изучения особенностей архиерейского богослужения слушатели курсов будут совершать богослужения в московских храмах и ставропигиальных монастырях.