Епископ Феоктист посетил учреждения социального обслуживания в Большом Селе

2 мая 2019 года, в рамках акции милосердия «Пасхальные поздравления», организованной Отделом по церковной благотворительности и социальному служению, епископ Переславский и Угличский Феоктист посетил учреждения социального обслуживания и больницу Большого Села.

По окончании Литургии в храме великомученицы Параскевы Пятницы в Большом Селе владыка вместе с благочинным Большесельского округа протоиереем Сергием Сабадашем, руководителем Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епархии священником Игорем Залесским и прибывшими артистами поздравили с праздником Пасхи подопечных и персонал социально-реабилитационного центра «Колосок». «Колосок» — центр временного пребывания, в котором находятся дети из неблагополучных или многодетных малообеспеченных семей. По выходным и на праздники обитателей Центра забирают домой. В настоящее время в «Колоске» проживают около 25 ребят, но в связи с майскими каникулами большинство детей находятся дома. Несмотря на это для всех обитателей «Колоска» были приготовлены подарки, которые детям передут по прибытии в Центр.

После этого епископ Феоктист посетил стационар Большесельской районной больницы, где поздравил с Пасхой пациентов хирургического и детского отделений.

Также владыка побывал в Большесельском отделении временного проживания для пожилых. В настоящее время там проживает 22 человека, это не только пожилые люди, но и молодые инвалиды. Для постояльцев отделения состоялся большой праздничный концерт с песнями и танцевальными номерами, а затем вручение сладких пасхальных подарков.