Епископ Феоктист направил поздравление в адрес Ирины Строкиновой, избранной главой города Переславля

28 января 2021 года на заседании городской думы Переславля-Залесского главой города избрана Ирина Евгеньевны Строкинова. Епископ Переславский и Угличский Феоктист направил поздравление в адрес Ирины Евгеньевны.

Глубокоуважаемая Ирина Евгеньевна!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост Главы города Переславля-Залесского! Знаю, что это очень ответственная должность, которая сопряжена со многими нелегкими трудами.

За годы существования Переславской епархии Русской Православной Церкви у нас сложились добрые отношения с представителями государственной администрации всех округов и поселений, которые входят в состав епархии. Особенно же активно и плодотворно мы сотрудничаем с администрацией кафедрального города епархии — Переславля-Залесского. Мы всегда находили поддержку со стороны руководства города, что давало возможность реализовывать совместные проекты на благо жителей нашего региона, равным образом и городская администрация находила поддержку у руководства и духовенства Переславской епархии.

Выражаю надежду, что наше соработничество не только продолжится, но и будет постоянно развиваться.

С пожеланием помощи Божией в трудах,

Феоктист, епископ Переславский и Угличский