Епископ Феодор совершил великое освящение храма в Богоявленском женском монастыре

28 июля 2017 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, епископ Переславский и Угличский Феодор совершил великое освящение храма в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» в Богоявленском женском монастыре и возглавил Литургию в новоосвящённом храме.

Также были освящены были освящены крест и купол для звонницы монастыря.

На богослужении присутствовали: заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Николай Павлович Овсиенко; главный федеральный инспектор по Ярославской области Василий Федорович Несветайлов; глава Угличского муниципального района Анатолий Геннадьевич Курицин; президент компании ЗАО «Данвита» Виталий Иванович Даниленко.

За помощь в строительстве храма и труды на благо Святой Церкви на Ярославской земле президент компании ЗАО «Данвита» Виталий Иванович Даниленко был удостоен ордена равноапостольного князя Владимира.