Епископ Феодор принял участие в презентации Международного проекта «Александр Невский» в Париже

11 ноября 2018 года, в рамках развития Международного духовно-просветительского проекта «Александр Невский» и мероприятий посвящённых 100-летию окончания Первой мировой войны, в Троицком кафедральном соборе Корсунской епархии Русской Православной Церкви в Париже прошла презентация Международного православного культурно-просветительского проекта «Александр Невский».

Мероприятия начались торжественной Литургией, которую возглавил епископ Корсунский Нестор. Преосвященному владыке сослужил епископ Переславский и Угличский Феодор. За богослужением пел сводный мужской хор «Ярославский спев».

По окончании богослужения состоялась презентация проекта «Александр Невский» в Русском духовно-просветительском центре Парижа при Троицком соборе.

Затем епископ Феодор представил слушателям доклад-презентацию на тему «История создания и перспективы развития проекта Александр Невский».

Координатор Проекта, клирик храма Преображения Господня на Преображенской площади Москвы иерей Кирилл Киселёв, выступил на тему “Международные певческие Фестивали в рамках Проекта Александр Невский и опыт русско-французского сотрудничества”.

В завершение мероприятия был дан концерт духовной музыки мужским камерным хором «Ярославский спев» под управлением Алексея Корнева.

Поездка проходит при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.